Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграли восемь золотых медалей в Москве

Бойцы спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» завоевали восемь золотых медалей на чемпионате, первенстве и Всероссийских соревнованиях по сетокан карате-до в Москве.

В турнирах приняли участие около тысячи каратистов из более чем 50 регионов страны, которые боролись за место в составе национальной сборной России для участия в крупнейших международных стартах сезона.

Делегация Ставропольского края на турнирах в Москве

Право поднимать флаг Российской Федерации на церемонии открытия было предоставлено бойцу клуба Сергею Мащенко, который стал по итогам 2013 года самым титулованным спортсменом сборной России. В Москве он выиграл личное и командное кумитэ среди кадет (16–17 лет), а также завоевал «серебро» среди юниоров, уступив в финале одноклубнику Владиславу Иванову. Именно этот результат позволил бойцу ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выполнить норматив мастера спорта России. До этого момента в сетокан карате-до 17-летним спортсменам эта высота не покорялась!

На татами Владислав Иванов (слева)

Также копилку сборной Ставропольского края золотыми медалями в личном кумитэ пополнили Данила Мащенко (10 лет), Алена Новацкая (13 лет) и Евгений Молчанов (14 лет). В командных поединках каратистам клуба не было равных в возрастных категориях 14–15 и 16–17 лет. Впервые весь пьедестал почета в личных соревнованиях среди мужчин 21 года и старше заняли воспитанники спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан». Чемпионом России стал Сергей Умрихин, серебряным призером — Иван Кирьянов, а «бронзу» завоевали Мхитар Мхитарян и Владислав Иванов.

На верхней ступени пьедестала Алена Новацкая

Пьедестал почета — у спортсменов клуба "Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан"

Пьедестал почета — у спортсменов клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан»

— Результат, показанный каратистами нашего клуба в Москве, по-настоящему впечатляет, — отмечает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. — Уверен, что спортсмены, успешно отобравшиеся в состав сборной России, достойно представят страну и наше предприятие на различных международных турнирах и еще не раз в этом году порадуют высокими достижениями.

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» 19 филиалов. Линейная часть магистральных газопроводов, обслуживаемых предприятием, проходит через территорию десяти субъектов РФ. Ежегодные объемы транспортировки газа составляют около 70 млрд кубометров. Протяженность газопроводов превышает 8 000 км. В Обществе эксплуатируются 12 компрессорных станций, 18 цехов и 10 типов ГПА (109 шт.); 13 АГНКС суммарной мощностью 4 450 заправок в сутки; четыре пункта по переводу автотранспорта для работы на компримированном природном газе и три участка по освидетельствованию газовых баллонов.

Спортивный клуб «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» существует с 1998 года. Его бессменным руководителем является главный тренер национальной сборной страны по сетокан карате-до, заслуженный тренер России Виктор Мащенко.
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
Телефон: +7 (8652) 229–547, +7 (8652) 229–604
Факс: +7 (8652) 229–676