Волейболист ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в составе сборной России выиграл чемпионат мира

Сборная России выиграла чемпионат мира по волейболу в возрастной категории до 23 лет. В составе команды на этом турнире выступал волейболист спортклуба «Трансгаз Ставрополь» Роман Жось.

Финальный матч за титул чемпиона мира по волейболу

Молодежное первенство мира проходило в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов Дубае. Сборная России одержала на чемпионате семь побед в семи матчах. На предварительной стадии россияне обыграли Тунис (3:1), Бразилию (3:1), Аргентину (3:2), Турцию (3:2) и Мексику (3:0), в финале в упорном поединке россияне одолели соперников из Турции, одержав победу в четырех сетах (26:24, 16:25, 25:18, 26:24).

Молодежная команда России — чемпион мира по волейболу

Связующий Роман Жось в чемпионате страны выступает за спортивный клуб «Трансгаз Ставрополь». По итогам первенства 20-летний спортсмен собрал коллекцию из золотых медалей чемпионатов мира и Европы во всех возрастных категориях, имеющихся в волейболе.

Роман Жось (шестой слева) на церемонии награждения

Спортсмены сборной России после победного очка

— «Золото» чемпионата мира — одно из самых высоких достижений в современном волейболе, — отмечает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. — Мы гордимся, что такие спортивные вершины покоряются нашим атлетам.