В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» прошли корпоративные турниры по легкой атлетике и гиревому спорту

В минувшую пятницу на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завершились корпоративные турниры по гиревому спорту и легкой атлетике. Эти соревнования стали отборочными стартами в преддверии летней спартакиады среди работников дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

В легкоатлетическом турнире приняли участие около 50 спортсменов из десяти субъектов юга России. Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. В забеге на 3000 метров среди мужчин 20–39 лет первенствовал неоднократный участник газпромовской спартакиады Дмитрий Орлов из Службы корпоративной защиты (СКЗ). Мужской забег на 1000 метров среди спортсменов 40 лет и старше выиграл Алексей Продиус (СКЗ). Эту же дистанцию в женском зачете (среди спортсменок 20–34 лет) первой преодолела Алина Степина из Ставропольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУ МГ). За 1 минуту 47 секунд 500 метров пробежала Светлана Иванова (СКЗ), ставшая лучшей среди женщин 35 лет и старше.
Участники забега на 3000 метров среди мужчин 20-39 лет

Участники забега на 3000 метров среди мужчин 20–39 лет

Победный финиш Алины Степиной в женском забеге на 1000 метров среди женщин 20-34 лет

Победный финиш Алины Степиной в женском забеге на 1000 метров среди женщин 20–34 лет

Соревнования по гиревому спорту проводились по программе классического двоеборья, включающего в себя толчок двух гирь от груди и рывок каждой рукой попеременно. Вес гири, которую поднимали участники турнира, был равен 32 кг. В весовой категории до 70 кг победил Курбан Абдулманапов (Светлоградское ЛПУ МГ). Иван Калашников тоже из Светлоградского филиала ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» первенствовал в весовой категории до 80 кг. Антон Аверин (СКЗ) одержал уверенную победу в весовой категории до 90 кг. Среди спортсменов, вес которых превышает 90 кг, чемпионом стал Сергей Павлий (СКЗ).

Сергей Павлий выполняет толчок двух гирь от груди

Церемония награждения победителей турниров прошла во Дворце культуры и спорта Общества. Спортсмены получили дипломы и кубки.