Чемпионы России из ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Восемь раз поднимались на пьедестал спортсмены ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гагик Арутюнян — чемпион России в весовой категории до 82,5 кг

«Золото» среди спортсменов 13-15 лет завоевал Данил Петрищев

«Золото» среди спортсменов 13–15 лет завоевал Данил Петрищев

Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. Звание сильнейших оспаривали более 600 атлетов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Команду Общества, которую подготовил заведующий спортивным отделом Дворца культуры и спорта предприятия Виктор Бушуев, на чемпионате представляли шесть спортсменов. Каждый из них вернулся с соревнований с медалью. Примечательно, что на турнирах подобного уровня устанавливаются и обновляются рекорды мира, Европы и России.

Мастер спорта международного класса Александр Зайцев

Вячеслав Толстоухов занял первое место среди юношей 16–17 лет в весовой категории до 82,5 кг

Чемпионом страны в весовой категории свыше 125 кг стал мастер спорта международного класса, неоднократный рекордсмен мира Александр Зайцев. В абсолютном первенстве работник Общества завоевал «серебро». Два «золота» привезла домой Анастасия Дудинова, победившая в весовой категории до 60 кг среди девушек 16–17 лет и ставшая первой в абсолюте. Гагик Арутюнян победил в весовой категории до 82,5 кг, Вячеслав Толстоухов в этом же весе занял первое место среди юношей 16–17 лет. «Золото» среди спортсменов 13–15 лет также завоевал представитель ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Данил Петрищев (до 75 кг). «Бронзой» копилку предприятия пополнил Дмитрий Белянский.