Футболисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — лучшие в Высшей Лиге

Футбольная команда «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграла Высшую Лигу города Ставрополя по мини-футболу сезона 2017–2018.

Турнир, стартовавший в ноябре прошлого года, завершился в апреле. Соревнования проходили под эгидой федерации мини-футбола Ставропольского края. За победу в состязаниях сражались шесть коллективов из краевой столицы. Чемпионат прошел в три круга.

Награды футболистов ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Награды футболистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

По итогам предварительного этапа футболисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» одержали 12 побед, один матч завершили вничью и лишь в двух поединках уступили соперникам. Представители Общества, выигравшие в прошлом году чемпионский титул футбольного турнира XII летней Спартакиады ПАО «Газпром» в Сочи, забили на групповой стадии городской Высшей Лиги 79 мячей и завоевали 37 очков, уверенно возглавив турнирную таблицу чемпионата.

В финале газпромовцам противостояли работники «Цифрограда». Завершилась решающая встреча со счетом 2:0 в пользу футболистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий команды Общества Иракли Бераиа.

Футбольная команды ООО "Газпром трансгаз Ставрополь" выиграла Высшую Лигу города Ставрополя сезона 2017-2018

Футбольная команды ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» выиграла Высшую Лигу города Ставрополя сезона 2017–2018

Теперь футболисты газотранспортного предприятия отправятся в Москву, где с 8 по 14 мая пройдет розыгрыш Континентальной футбольной Лиги, которую спортсмены часто называют неофициальной Лигой чемпионов среди непрофессиональных спортивных клубов.