Одиннадцать медалей на Кубке России

Бойцы спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» вернулись с VII Кубка России и Всероссийских соревнований по сетокан карате-до.

Церемония открытия соревнований

В этих турнирах принимали участие девушки и юноши, распределенные по нескольким возрастным категориям. В Кубке страны выступали взрослые спортсмены, а Всероссийские соревнования проводились среди юниоров, юношей и детей от 8 до 20 лет. Традиционно лучших каратистов страны определяли в личном и командном кумитэ. Всего на татами Дворца спорта Московского государственного строительного университета вышли более 800 атлетов, представляющих 41 субъект РФ.

Атлеты Общества — бронзовые призеры Всероссийских соревнований по сетокан карате-до

На турнире бойцы клуба «Газпром трансгаз Ставрополь — Сетокан» завоевали 11 медалей. В личном зачете чемпионами турнира стали Алена Новацкая (14 лет), Александр Рудь (18–20 лет) и Владислав Иванов (свыше 21 года). Еще одно «золото» выиграли наши спортсмены в командном кумитэ. Среди каратистов 21 года и старше весомый вклад в общую победу ставропольцев внесли Владислав Иванов, Сергей Умрихин, Иван Кирьянов и Александр Рудь.

Александр Рудь — победитель Всероссийских соревнований по сетокан карате-до

На пьедестале два спортсмена ООО "Газпром трансгаз Ставрополь": Владислав Иванов (1 место), иван Кирьянов (2 место)

На пьедестале два спортсмена ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»: Владислав Иванов (1 место), иван Кирьянов (2 место)

Почетным гостем этих соревнований стал главный инструктор по сетокан карате-до Европы сихан Хидэо Очи — обладатель 8-го дана Японской ассоциации карате (JKA). Он принимал квалификационный экзамен на 1–4 даны JKA у 57 претендентов, а затем вручал сертификаты спортсменам, уже успешно сдавшим этот экзамен. Сергей Умрихин, Александр Рудь и Казбек Муталиев получили документы о присвоении им 1-го дана JKA, а Сергей Мащенко — 2-го.